С днём рождения!

    Не так много в нашей жизни надёжных, искренних друзей которые были бы ещё и ответственными сотрудниками. Но нам повезло, ведь рядом с нами есть замечательный человек – Александр Киселёв!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, РЕБЯТА!

    Чем старше мы становимся, тем меньше нас радуют собственные дни рождения. Думаю, со мной согласятся многие. Просто со временем перестаёшь ждать чудес в этот, как казалось в детстве, самый необыкновенный день. Почти такой же волшебный, как и канун Нового года. Но чудеса всё же иногда происходят!

Вандалы с разрухой в голове


    Ах, как приятно, идти по чистым, ухоженным улицам. Присесть на новенькую скамейку, отдохнуть с малышом в парке, умиляясь его восторгу от новенькой детской площадки с горками, качельками – карусельками. Вам эти чувства знакомы? Конечно! Но чаще одолевают совершенно другие чувства – негодования и возмущения. А поводов предостаточно. Например, мусор в пакетах, выброшенный прямо в парке или на берегу реки, зверски сломанные ветки у молоденьких клёнов, изломанные скамейки….

Желябовская «Афродита»

    Как много на свете женщин мечтающих о стройной фигурке, лёгком, летящем шаге, отличном здоровье и великолепном настроении. И, что там говорить, каждая из нас, порой взглянув в зеркало, недовольно поморщит носик: что-то да не устраивает! Но между банальным «хочу» и «я это сделаю», порой целая пропасть. Многие говорят: вот если бы я жила в городе, то непременно ходила бы в тренажёрный или фитнес-зал, занялась бы танцами и тому подобным…, а в селе – никаких возможностей! Но так ли это? Отнюдь! Для тех, кто по-настоящему стремится чего-то достичь – препятствий не существует. Тому пример – желябовские женщины. Год назад, объединившись в клуб по интересам «Афродита» при Желябовском СДК, они сумели доказать окружающим, но в первую очередь себе, что не важно сколько тебе лет, где и кем работаешь. Важно – поверить в себя и мечта станет реальностью.

Советскому району 70 лет! Подарок от жителей Нижнегорья.

    Не смотря на холодную и ветреную погоду, месяц ноябрь всё же изобилует праздниками! А уж если есть праздник, то есть и люди, которые умеют устроить всё так, что бы он состоялся наилучшим образом.

День согласия и примирения в Желябовке

Юные солистки Желябовского СДК: Анастасия Деркачева, Таисия Лепассар, Олеся Кухарева

    У каждого культурно – досугового учреждения есть цикл мероприятий, которые можно назвать – «домашними концертами». Это когда в уютном небольшом зале собираются истинные любители самодеятельного творчества, которые ни за что не променяют новую концертную программу в родном Доме культуры на супер-щоу по телевизору. Одним из таких мероприятий стала концертная программа «И возродиться, чтоб расцвесть!», посвящённая Дню согласия и примирения.

Желябовцы в Парке львов «Тайган»

    Прекрасную, незабываемую экскурсию в удивительный мир животных – Парк львов «Тайган» совершили участники Образцового любительского ансамбля народного танца «Мозаика» Желябовского СДК. Идея, поощрить поездкой ребят, которые достойно представляют Желябовку и Нижнегорье на районных, региональных и республиканских мероприятиях, зародилась у директора Желябовской ОШ Владимира Ящука. Создатель и директор «Тайгана» - Олег Зубков, пошёл на встречу и задуманное свершилось!

День народного единства в Нижнегорском районе

    Как и в каждом населённом пункте Российской Федерации, в посёлке Нижнегорский прошли торжества, приуроченные ко Дню Народного единства. Накануне этого события в районном Доме культуры состоялся праздник, включающий в себя несколько мероприятий.

Артист Образцового любительского ансамбля народного танца «Мозаика» - президент Желябовской школы

    В Желябовской школе прошли выборы президента школьного самоуправления. Выборы проходили по новому положению, которое уже давно действует в школах Российской Федерации. У нас же, в Крыму – это первый опыт.

Открытое письмо в редакцию газеты «Нижнегорье»

Уважаемые читатели нашего блога! Дорогие желябовцы и жители Нижнегорского района!


    В ответ на ваши возмущённые вопросы, касающиеся материалов размещённых в газете «Нижнегорье» и подписанных моим именем, я направила письмо в редакцию, содержание которого представляю Вашему вниманию.

    Добрый день, уважаемый, Михаил и не менее уважаемые сотрудники редакции газеты «Нижнегорье»!

    К сожалению, в нашем замечательном посёлке есть только одно печатное издание. И жители всего Нижнегорского района, не имея альтернативы, вынуждены выписывать вашу газету и, конечно – же, доверять каждому её слову.

Желябовцы – обладатели «Гран-при» I Регионального фестиваля «Соцветие талантов»

    4 ноября 2014 года в Красногвардейском районном Доме культуры, в честь празднования Дня народного единства состоялся I Региональный фестиваль народного творчества «Соцветие талантов». Организаторами выступали – Красногвардейская районная государственная администрация, Красногвардейский районный Дом культуры под патронатом Красногвардейского местного отделения партии «Единая Россия». Более двухсот артистов, разного возраста и национальностей, из разных городов и районов Крыма сумели показать своё мастерство и талант на этом замечательном фестивале.

Субботник в окрестностях Желябовского СДК

Сергей Пышнограев, Дмитрий Галигузов и Анатолий Дегтярёв

    Первого ноября, в канун Дня народного единства по всему Крыму прокатилась волна субботников с названием «Чистый Крым»! Не остались в стороне и жители Желябовки. В основном, конечно, депутаты и работники Желябовского сельского совета, их родные и близкие люди, работники сельского Дома культуры, частного предприятия «Соната»… 

Желябовцы на праздновании Дня села в Садовом

    Так уж устроены творческие люди, что им просто необходимо внимание зрителей! Самодеятельные артисты выходят на сцену не ради денег, но ради внимания благодарных зрителей, ради стремления подарить праздник, сделать жизнь ярче, интереснее, красочней. Поэтому, артисты творческих коллективов Желябовского СДК, всегда рады приглашениям поучаствовать в концертных программах соседних очагов культуры…