Виват желябовские короли сцены!

      Театр – удивительный, волшебный мир, нестареющий и прекрасный! Он всегда был интересен людям всех национальностей и возрастов, поэтому для желябовцев, День театра – не просто дата в календаре. Это праздник, которого ждут и артисты и зрители. Международный день театра отмечается ежегодно (с 1962 года) 27 марта. Но в Желябовке стало доброй традицией, устраивать праздник в субботний день, ведь так все желающие могут посетить мероприятие.

С Днём театра, друзья! С днём рождения, Али!

Не королевское это дело - шишки собирать, но что поделаешь, роль есть роль...

…Наполнен зал, но тишина царит
Средь зрителей – волненье ожидания…
И вот на сцене он – Король Али!
И щедро публика дарит признанье!
А он, смущаясь, выйдет на поклон
С улыбкой лёгкой и немного грустной
Ведь в День Театра наш Али рождён
А значит, Мельпоменой одарён
И щедро дарит всем своё искусство!


С днём рождения, Али! Мне очень приятно, что среди актёров нашего театра есть такой замечательный, талантливый, а главное, очень ответственный человек. Пусть все твои самые светлые мечты осуществятся. Счастья тебе, и всех благ!

С уважением и любовью – Наталья Акименко.

К этому поздравлению присоединяется Александр Киселёв, который полностью разделяет моё мнение о том, что Али Велишаев – необыкновенно талантливый человек и прекрасный товарищ.

Лучший актёр года. Проголосуем!


Друзья! В преддверии замечательного праздника, всемирного Дня театра, предлагаем Вам принять участие в голосовании, которое поможет определить лучшего актёра и лучшую актрису Образцового любительского Театра «Секрет».

«Живые родники» в Желябовке

21 марта в Желябовском СДК, в рамках конкурса художественной самодеятельности «Живые родники» состоялся заключительный гала-концерт творческих коллективов и учащихся Желябовской ОШ.

Счастья вам, и удачи, девочки!


Как часто в круговерти событий, мы забываем о самом главном – о родных и близких людях. Людях, без которых наша жизнь не имела бы столько ярких красок, стольких положительных впечатлений. Конечно, они нас прощают, потому что любят, но от этого легче на сердце не становится. Так получилось, что я, в который раз, забыла поздравить прекрасных девочек, занимающих важное место в моём сердце, как надеюсь, и я в их сердцах. Простите, девочки! Я живу в сумасшедшем мире, в который загнала себя сама: РАБОТА! РАБОТА! РАБОТА! И всё, чтобы на отлично! А рядом есть люди, которые стремятся лететь вместе со мной и тоже забывают напомнить о самом главном. Или тот, кто лениво взирает на всё со стороны (ДК работает, зарплата идёт… чего ещё?) Разве может такой человек сказать: остановись, я помогу тебе в работе. Обрати внимание на тех, кого ты любишь, и кто любит тебя. Удели внимание им…? Простите, милые мои Танюшка и Сонечка! С каждым годом вы становитесь старше и мудрее. Конечно, наступит момент, и вы сможете понять эту ситуацию, но я, желая вам счастья и здоровья, успехов и благополучия, хочу пожелать: никогда не живите, как я. Находите время для себя и своих близких, любимых людей. Цените каждое мгновение рядом с ними, именно они смогут сказать вам спасибо за вашу заботу и любовь. А работа? Любимая работа – это замечательно, но только в разумных пределах! Я люблю вас. Будьте счастливы, мои хорошие!

С любовью, Наталья Акименко. (К моим поздравлениям присоединяется Александр Киселёв, сотрудник Дома культуры и настоящий друг, благодаря которому все мои мысли, статьи и заметки появляются на блоге.)

Дивитись на людей душею…


«Дивитись на людей душею…», так называлась встреча в литературной гостиной, посвящённой двухсотлетию дня рождения Тараса Григорьевича Шевченко, которая проводилась в Желябовском СДК, в день рождения великого украинского поэта.

С днём рождения, милая Айше!


Нашему творческому коллективу несказанно повезло, ведь рядам с нами живёт и творит удивительная девочка – Айше Аптешаева. Необыкновенно талантливая и всесторонне одарённая маленькая принцесса, появляясь на репетиции, совершает настоящие чудеса. Умеет сплотить вокруг себя ребят разного возраста, всегда поможет руководителю. Ни кто не слышал, чтобы Айше ругалась и скандалила. Девушка приветлива и улыбчива, добродушна и искренна.
Мы от души поздравляем тебя, Айше с днём рождения и желаем всех благ! Будь счастлива, маленькая принцесса!


С любовью, Н. Акименко, А. Киселёв.

Весенний праздник, провозглашающий вечные ценности

8 марта в Желябовском СДК проходила концертно-развлекательная программа, посвящённая Международному женскому дню. Несмотря на холодную, неприветливую погоду зрительный зал был полон, и мероприятие получило высокую оценку представительниц, как прекрасной, так и сильной половин человечества. И не мудрено, ведь программа вместила в себя захватывающие творческие номера шестидесяти самодеятельных артистов! Участниками концерта стали три возрастные группы Образцового любительского ансамбля народного танца «Мозаика» (руководитель - Н.Акименко). Солисты: Наталья Полищук, Алексея Маркевич, Виталий и Ирина Шамиловы, Иван Галигузов. А так же, конкурс «Самая – самая» с участием талантливых девочек Желябовки.

Сказочный подарок театра «Секрет» юным жительницам Желябовки

Сказочный подарок к Международному женскому дню сделал для самых юных жительниц села Желябовка Образцовый любительский театр «Секрет» (Руководитель А.А.Киселёв). 7 марта в Желябовском СДК дважды был показан спектакль – сказка по пьесе Льва Корсунского «Домик для Гидры» (Режиссёр Н.А.Акименко). Дважды, потому, что зал театра не мог вместить всех желающих, а их было не мало! По инициативе администрации Желябовской ОШ, младшие школьники, вместе со своими классными руководителями, после уроков отправились в театр. Конечно, артисты могли бы показать спектакль и на школьной сцене, но вряд ли, там можно было бы воссоздать неповторимую, чарующую атмосферу театра. И, к тому же, в школе в это же время проводился конкурс с участием учащихся и учителей, для старших школьников…

«Мы будем жить!»

Новый спектакль желябовского театра «Секрет»
Представлять весь Нижнегорский район на зональном этапе республиканского смотра – конкурса «Школьные Подмостки», артисты желябовского театра «Секрет», восприняли, как большую честь. И забегая вперёд, хочу сказать, что выступив достойно, получили высокую оценку компетентного республиканского жюри.