«Новогоднее похищение» в Желябовской школе

Вот и пришло время самого любимого праздника всех ребят и взрослых – Нового года! Именно в преддверии этого праздника мы снова начинаем верить в чудеса, и поверьте, очень приятно, хотя бы не надолго стать волшебником, который может совершить, пусть не большое, но чудо! Например, «оживить волшебную сказку»…

Праздник милосердия и щедрости в Желябовке

Возрождать старые, добрые традиции – дело не простое, но порой такое необходимое! Поэтому, очень приятно, когда инициатива имеет поддержку со стороны общественности и новое мероприятие превращается в большой интересный праздник!

Именно такой праздник посвящённый Дню Святого Николая, прошёл в Желябовском СДК в минувшее воскресенье. Мероприятие, задуманное, как небольшое и семейное, неожиданно, вызвало грандиозный интерес у желябовцев. В результате малый зал Дома культуры (в отличие от зрительного зала, обогревается электрическим конвектором), наполнился до предела, не вмещая всех желающих принять участие в празднике. Но, как говорится: в тесноте, да не в обиде, кое-как разместившись, все кто пришёл не пожалели, что в воскресный день оставили уютные дома ради детского праздника.

Творческая команда Желябовского СДК на республиканском фестивале – конкурсе «Санта Клаус отдыхает – на арене Дед Мороз!!!»


14 декабря в городе Евпатория проходил Республиканский фестиваль – конкурс «Санта Клаус отдыхает – на арене Дед Мороз!!!». Нижнегорский район на конкурсе представлял творческий коллектив Желябовского СДК. Команда в составе Дмитрия Акименко (Дед Мороз), Юлии Ляхович (Снегурочка), Александра Киселёва (Символ уходящего года – Чёрная змея), Натальи Акименко (Символ нового года – Синяя лошадь) смогла отправиться в Евпаторию благодаря спонсорской поддержке Ляховича Ивана, предпринимателей Савчука Олега, Мирошниковых Ларисы и Юрия, Волынского Бориса. Не смотря на неприятное происшествие – накануне мероприятия Дмитрий Акименко сломал ногу, наш небольшой творческий коллектив подготовился и достойно представил Нижнегорье. Мы использовали досадный случай в свою пользу, интересно обыграв случившееся в сценарии…

Сценарий театрализованного представления Желябовского СДК на конкурсе "Санта Клаус отдыхает, на арене Дед Мороз!!!" в г. Евпатория

Предлагаем Вашему вниманию сценарий театрализованного представления, победившего на конкурсе "Санта Клаус отдыхает, на арене Дед Мороз" в номинации "За оригинальное решение Новогодней программы".

Мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов в Желябовском СДК


Артистки Образцового любительского ансамбля народного танца «Мозаика»: Юлия Ляхович, София Толстолуцкая, Юлия Пышнограева

Декабрь изобилует памятными датами. Каждый листок календаря сообщает нам о событиях, которые мы должны помнить. Но правильнее было бы помнить о людях, а не о датах. Есть в нашем обществе люди, которые волею судьбы ограничены в действиях и возможностях, но это замечательные, талантливые люди, многие из которых находят себя в спорте, искусстве, ремесле. Несмотря на трудности, они своим примером показывают, что нужно любить жизнь, ценить каждый день. 8 декабря в Желябовском СДК прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов «Тепло наших сердец».

Всекрымский читательский марафон в Желябовском Доме Культуры

5 декабря в Желябовском сельском Доме Культуры, в рамках Всекрымского читательского марафона, прошло необычное, но очень интересное мероприятие – «День рождения сказки». Мероприятие, подготовленное работниками Дома Культуры и заведующей сельской библиотекой Еленой Лютиковой, было интересно не только младшим школьникам, но и их родителям. В программе «Дня рождения сказки» были концертные номера, подготовленные младшей группой Образцового любительского ансамбля народного танца «Мозаика» (руководитель Наталья Акименко) и Образцового любительского театра «Секрет» (руководитель Александр Киселёв), весёлые клоунады (артисты Наталья Борисова и Дмитрий Глизнуца). Изюминкой мероприятия стала встреча ребят и их родителей с Любовью Глизнуцей (специалистом по социальной работе Нижнегорского центра социальных служб семьи, детей и молодёжи, депутатом Желябовского сельского совета по избирательному округу №10). Любовь Владимировна прочитала малышам сказку Корнея Чуковского «Айболит».

Молодёжный квартал: скажем СПИДу – нет!

1 декабря в малом зале Желябовского СДК состоялось мероприятие посвящённое Дню борьбы со СПИДом. Интересна и не традиционна форма мероприятия – молодёжный квартал, предлагающая не только получить информацию, но и принять активное участие в её обсуждении. Каждый участник «Квартала» мог высказать свою точку зрения на поднятые проблемы, предложить пути их решения.