Маленькие праздники в большой семье


Саша Гнусарёв

Не знаю, для кого как, а для меня время летит с предельной скоростью. Не успеваешь оглянуться, перевести дыхание, как очередной праздник или событие вновь стоит на пороге и требует к себе внимания. В состоянии постоянной подготовки и предпраздничной суеты день спешит за днём, а месяц сменяет месяц… И в череде всех больших и важных мероприятий, есть маленькие, которые не заметны и не столь значимы для широкого круга зрителей, но такие важные праздники – Дни именинника.

Курбан байрамынъыз хайырлы олсун!

Есть праздники, которые объединяют людей, в них не просто хочется принять участие, это даже почётно! Один из них – Курбан–байрам. Он является одним из главных праздников мусульман, символизирует силу духа и волю верующих, обращённым к таким высоким духовным идеалам и ценностям, как милосердие и справедливость, ответственность и терпение.

Видеоматериалы. Ансамбль "Мозаика".

Предлагаем Вашему вниманию видеозаписи некоторых хореографических композиций Образцового любительского ансамбля народного танца "Мозаика", отснятые во время концертной программы, посвященной Дню Учителя, 4 октября 2013 г. Это композиции "Чарівна мелодія", "Казачки - озорнички", "Мелодії Рідної Батьківщини", "Весёлые ковбои", "Буги - Вуги".

Приятного просмотра!

 "Чарівна мелодія"


Праздник в селе Ломоносово

Для маленького степного села любое культурное мероприятие – большое событие! Таким событием стал праздник села Ломоносово.
Его ждали, к нему готовились. Даже, капризная октябрьская погода подарила необыкновенно тёплый, солнечный день, собравший на площади в центре села жителей Ломоносово и гостей из Желябовки.

От сердца к сердцу

По традиции, концертная программа «От сердца к сердцу» - последнее мероприятие, которое проводится в зрительном зале Желябовского Дома Культуры. Дальше наступают холода и из приветливого, концертный зал превращается в крайне холодный и неуютный.

День учителя

Один из самых любимых праздников у ребят – День учителя. Да, они всегда стараются подготовить, новые концертные номера, придумать что – то интересное и необычное. Ещё бы, ведь выступать придётся для людей, чье мнение так же важно, как и мнение родителей.
Традиционно, праздничный концерт проходит в фойе Желябовской общеобразовательной школы (в школе нет актового зала), хотя не скрою, уже неоднократно предлагала сделать это событие торжественным, проводить на уютной сцене Дома культуры. Но, к сожалению, моя идея не принимается из-за того, что «не все учителя захотят идти на концерт в ДК». Как бы там ни было, пожалуй, это правда. Не все учителя и на «школьный» концерт приходят…

Здравствуйте, уважаемые читатели блога!

Хочу принести свои извинения всем Вам, за то, что в последнее время не давала ни какой информации о деятельности наших творческих коллективов и работе Дома культуры. Дело в том, что, сделано было очень много, и многое ещё сделать предстоит. Да, как говорят: «Покой нам только снится!» Судите сами, 5 октября наши коллективы участвовали в праздничном концерте, посвящённом Дню Учителя, 6 октября в Доме культуры состоялся праздничный концерт «От сердца к сердцу», 12 октября – мы провели большое мероприятие – День села, в с. Ломоносово. Сейчас идёт подготовка концертных номеров для районного мероприятия посвящённого Курбан – байраму. Также, готовим театрализованное представление для открытия Детского сада «Родничок» в с. Желябовка. И, стоит ли говорить, что между подготовкой больших мероприятий приходится заниматься ещё и маленькими – внутриколлективными, а точнее, Днями именинника…