Отпуск. Море. И потрясающая компания!

Ну, вот и настал долгожданный отпуск! Мне кажется, что именно работники культуры ценят отпуск, как ни кто другой. Ведь у нас «всё не так, как у людей»: в праздники мы работаем (вместе с нами и творческие люди наших коллективов), а «отгулы» - «отгулять» не удаётся, ибо праздников у нас в стране не меряно, не считано. Вот и выходит, что отпуск – единственная возможность, сказать себе: «Эй, остановись, переведи дыхание!». Другое дело, что и отпуск случается нечасто. Даже не в каждом году. Да, да. У меня этот отпуск – первый за пять лет, и мне, конечно же, как и всем нормальным людям, хочется, что бы он был незабываемым. Конечно, у большинства желябовцев летние отпуска и так незабываемы. Еще бы, все, согнувшись, отдыхают на «средиземном море». То есть, среди земель, в огородах. И мне, и всем участникам художественной самодеятельности Дома Культуры выпало то же счастье, по праву рождения и местопроживания. Но как хочется разнообразия! Мне очень повезло, что мой мир полон энергичных, беспокойных непосед – ребят разных возрастов.



С ними интересно не только работать, отдыхать с ними еще интереснее! Даже поездка на Черное море превращается в увлекательное приключение!


Итак, 7-го июля, небольшой коллектив из 11-ти человек, полностью положившись на водительское мастерство замечательного мужчины по имени Редван, отправился на пляж Крымской жемчужины «Коктебель».

Однажды увидеть Крым, и полюбить его навсегда!

Один день на Белой Скале.

О невероятной красоте Крыма написано и сказано немало. Так стоит ли повторятся? Ведь, как говорится, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать (или прочитать). Поэтому, каждый год, юные любители туризма из объединения «Пилигрим» отправляются в незабываемое путешествие по маршруту «Желябовка - Белая Скала – Вишенное – Желябовка».

Симферопольская трасса. С остановки начинается наше путешествие.

Вы спросите, а не скучно ли, каждый год идти по одному и тому же маршруту? Поверьте, нескучно! Поскольку в составе туристической группы всегда новички. Это малыши, мечтающие увидеть горы не по телевизору, мечтающие прикоснутся к прекрасному, пройти по удивительным тропам… Одним словом, однажды увидеть Крым и полюбить его навсегда!

Незабываемый День Молодёжи, или история о том, как мы не попали на концерт


Информация о незабываемом Дне молодёжи в Нижнегорском, в Желябовке появилась задолго до самого события. Красочная афиша на мелованной бумаге сообщала об изобилии мероприятий в этот день и обещала праздник, интереснее прошлогоднего. Было бы желание везде успеть!
Желябовские ребята на праздновании Дня молодёжи в Нижнегорском.23 июня 2012 год. А в прошлом году было солнечно!
 
 В наш дом Культуры потянулся караван заинтересовавшихся граждан, буквально засыпавших меня вопросами: «А будет ли подвоз молодёжи в посёлок? Как попасть в состав конкурсанток «Мисс Нижнегорье»? А до которого часу там будет дискотека?  А кто профессиональные артисты, о которых написано в афише?» И в том же духе… Конечно на многие из них я могла ответить, только, «не знаю». Ибо, как бы странно это не звучало, но почти до 27 июня, дня, в который должно было состояться неповторимое действо, вся информация была под завесой тайны.

Цирк – любовь, на всю жизнь.


Во все времена расписной фургончик, въезжающий в город или село, привлекал всеобщее внимание жителей. Так было всегда и сейчас ничего не изменилось. Новость сразу же облетела Желябовку: «Цирк приехал!» «Цирк – шапито «Маскарад» из города Севастополь!»
Николай Романский – рабочий цирковой арены

Ах, это волшебное слово «ШАПИТО»! Тут же воображение рисует разноцветный шатер, украшенный развевающимися на ветру флажками.…  Но, к сожалению, желябовцы так и не увидели цирковой шатёр, на то было несколько причин, тем не менее,  представление состоялось на сцене Желябовского сельского Дома Культуры, порадовав, самых искренних ценителей нестареющего искусства – детвору. Стоит ли говорить о том, каким было представление? Каждый зритель по-разному оценивает любое действо на сцене, а для меня это, прежде всего, колоссальный труд, большую часть, которого не видно. Для меня цирк – это люди, влюблённые в своё дело настолько, что готовы, практически «за бесплатно» колесить по свету, даря детям и взрослым радость. Пожалуй, после этой фразы, на лицах многих читателей возникла улыбка «Ничего себе -  бесплатно! Билет стоит:  60 гривен - для взрослых и 40 – для детей!» Что здесь можно сказать? Любой труд ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬСЯ! А платить или не платить – личное дело каждого.

О дружбе и ДРУГЕ


В наше время так трудно найти настоящего друга. Так трудно, что почти невозможно. Поэтому, я считаю – мне невероятно повезло. Повезло узнать, что такое настоящая дружба, в том, Гайдаровском понимании смысла  этого слова. Если честно, мне очень везёт на хороших людёй. Я бы сказала, что вокруг меня только ХОРОШИЕ люди. И в этом окружающем меня мире, хороших людей есть один – особенный. Это НАСТОЯЩИЙ ДРУГ. Его зовут Александр.
Саша – добрый, весёлый, внимательный, галантный…

Мы встретились в фойе Дома Культуры, когда странный парень высокого роста, с надменным взглядом, без тени улыбки на лице пришёл, чтобы «попробовать себя в театре». Признаться, я приняла это за шутку, поскольку знала отзывы Александра о Доме Культуры и том, что у нас происходит из уст его сестры – Лизы, не так давно, артистки нашего хореографического ансамбля «Мозаика», а теперь – студентки Крымского Университета культуры, искусств и туризма. Честно, ничего лестного я не слышала!